注意:此页面搜索的是所有试题
某施工队为某工程施工购买水泥,从甲单位购买水泥 100t ,单价为 280 元 /t ;从乙单位购买水泥 100t ,单价为 260 元 /t ;从丙单位购买水泥 200t ,单价为 240 元 /t (这里的单价均指材料原价),该水泥的材料原价为( )元。(本题2.0分)
A、 260
B、 255
C、 280
D、 240
A、 260
B、 255
C、 280
D、 240
参考答案
![](/lib/img/vx.png)
![](/lib/img/EnteWeChat.png)